Skip to main content

Unsere Außenstellen

Abenberg

Leitung: Anja Arnold

Stadt Abenberg
Stillaplatz 3
91183 Abenberg

Tel: 09178 9880-54
E-Mail: anja.arnold@vhs-roth.de

Kurse

Allersberg

Leitung: Elke Zintl

Markt Allersberg
Marktplatz 1
90584 Allersberg

Tel: 09176 509-54    
E-Mail: vhs@allersberg.de

Kurse

Büchenbach

Leitung: Bettina Feldbaum

Gemeinde Büchenbach
Rother Straße 8
91186 Büchenbach

Tel: 09171 9795-40
E-Mail: kultur@buechenbach.de

Kurse

Georgensgmünd

Leitung: Eva Haberkern

Gemeinde Georgensgmünd
Bahnhofstraße 4 / 2. OG
91166 Georgensgmünd

Tel:  09172 703-41
E-Mail: eva.haberkern@vhs-roth.de

Kurse

Greding

Leitung: Manuela Wippenbeck

Stadt Greding
Marktplatz 13
91171 Greding

Tel: 08463 279
E-Mail: manuela.wippenbeck@vhs-roth.de

Kurse

Heideck

Leitung: Maria Allmannsberger

Stadt Heideck
Marktplatz 24
91180 Heideck

Tel: 09177 4940-0
E-Mail: maria.allmannsberger@vhs-roth.de

Kurse

Hilpoltstein

Leitung: Karin Köstler

Stadt Hilpoltstein - Residenz
Kirchenstraße 1
91161 Hilpoltstein

Tel: 09174 978-503
E-Mail: karin.koestler@vhs-roth.de

Kurse

Kammerstein

Leitung: Karin Löhner

Gemeinde Kammerstein
Dorfstraße 10
91126 Kammerstein

Tel: 09122 9255-18
E-Mail: VHS-Aussenstelle@Kammerstein.de

Kurse

Rednitzhembach

Leitung: Christian Wagner

Gemeinde Rednitzhembach
Rathausplatz 1
91126 Rednitzhembach

Tel: 09122 692-131
E-Mail: christian.wagner@vhs-roth.de

Kurse

Rohr

Leitung: Norbert Wieser & Anmeldung: Christa Greul, Simone Hacker

Gemeinde Rohr
Alte Gasse 1
91189 Rohr

Tel: 09876 9775-18
E-Mail: christa.greul@vhs-roth.de

Kurse

Roth

Leitung: Ina Gepp

Stadt Roth - Seckendorffschloss
Hilpoltsteiner Straße 2 a
91154 Roth

Tel: 09171 9898-30
E-Mail: ina.gepp@vhs-roth.de

Kurse

Röttenbach

Leitung: Christine Mühling

Gemeinde Röttenbach
Rathausplatz 1
91187 Röttenbach

Tel: 0170 5465065
E-Mail: christine.muehling@vhs-roth.de

Kurse

Schwanstetten

Leitung: Stefanie Weidner

Markt Schwanstetten
Rathausplatz 1
90596 Schwanstetten

Tel: 09170/289-24
E-Mail: stefanie.weidner@vhs-roth.de

Kurse

Schwanstetten

Anmeldung: Susanne Waliser

Markt Schwanstetten
Rathausplatz 1
90596 Schwanstetten

Tel: 09170/289-24
E-Mail: susanne.waliser@vhs-roth.de

Kurse
Gabi Landau, Leiterin der Außenstelle Spalt

Spalt

Leitung: Gabi Landau

Stadt Spalt - Stadtbücherei
Herrengasse 10
91174 Spalt

Tel: 09175 7965-29
E-Mail: gabi.landau@vhs-roth.de

Kurse

Thalmässing

Leitung: Brigitte Bernreuther

Markt Thalmässing
Stettener Straße 26
91177 Thalmässing

Tel: 09173 909-13
E-Mail: brigitte.bernreuther@vhs-roth.de

Kurse

Wendelstein

Leitung: Heidi Brandl

Markt Wendelstein - Deyhlehaus
Schwabacher Straße 2
90530 Wendelstein

Tel: 09129 401-122
E-Mail: vhs@wendelstein.de

Kurse

Wendelstein

Leitung: Claudia Sorgenfrei

Markt Wendelstein - Deyhlehaus
Schwabacher Straße 2
90530 Wendelstein

Tel: 09129 401-122
E-Mail: vhs@wendelstein.de

Kurse
20.07.24 15:37:12