Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Grundbildung
Grundbildung
junge vhs
junge vhs
Programm

Volkshochschule im Landkreis Roth

Maria-Dorothea-Straße 8

91161 Hilpoltstein

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: info@vhs-roth.de

Petra Winterstein

Leitung der Volkshochschule ab 1. April 2018

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Gesundheit

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail:petra.winterstein@vhs-roth.de

Karin Zargaoui

stellv. Leiterin der Volkshochschule

Fachbereichsleitung Sprachen, Beruf, Integration

Tel: 09174 / 4749-32
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: karin.zargaoui@vhs-roth.de

Cordula Doßler

Fachbereichsleitung Kultur, junge vhs

Tel: 09174 / 4749-33
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: cordula.dossler@vhs-roth.de

Brigitte Distler

zentrale Verwaltung

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: brigitte.distler@vhs-roth.de

Ingrid Ganserer

zentrale Verwaltung

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: ingrid.ganserer@vhs-roth.de

Sabine Neumann

Verwaltung Fachbereich Integration

Tel: 09171 / 98983-14
Fax: 09171 / 98983-20

E-Mail: sabine.neumann@vhs-roth.de

Ursula Ortner

Abrechnungswesen

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: ursula.ortner@vhs-roth.de

Elisabeth Odorfer

Buchhaltung

Tel: 09174 / 4749-0
Fax: 09174 / 4749-50

E-Mail: elisabeth.odorfer@vhs-roth.de