Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Grundbildung
Grundbildung
junge vhs
junge vhs
VHS-Online
VHS-Online
Programm

Volkshochschule im Landkreis Roth

Maria-Dorothea-Straße 8

91161 Hilpoltstein

Tel: 09174 4749-0
Fax: 09174 4749-50

E-Mail: info@vhs-roth.de

Petra Winterstein

Geschäftsleiterin

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Sprache und Integration

Tel: 09174 4749-0

E-Mail: petra.winterstein@vhs-roth.de

Cordula Doßler

Stellvertretende Geschäftsleiterin

Fachbereichsleitung Gesellschaft, Kultur, junge vhs

Tel: 09174 4749-33
Mobil: 01520 807 5950

E-Mail: cordula.dossler@vhs-roth.de

Stefanie Steible

Fachbereichsleitung Beruf und Digitalisierung

Mobill: 0177 2510 653
E-Mail: stefanie.steible@vhs-roth.de

Tanja Engelhardt

Fachbereichsleitung Gesundheit

Mobil: 0176 3955 1070
E-Mail: tanja.engelhardt@vhs-roth.de

Brigitte Distler

Zentrale Verwaltung

Tel: 09174 4749-0
Fax: 09174 4749-50

E-Mail: brigitte.distler@vhs-roth.de

Ingrid Ganserer

Zentrale Verwaltung

Tel: 09174 4749-0
Fax: 09174 4749-50

E-Mail: ingrid.ganserer@vhs-roth.de

Iris Meyer

Verwaltung Fachbereich Integration

Tel: 09171 98983-14
Fax: 09171 98983-20

E-Mail: iris.meyer@vhs-roth.de

Astrid Harrer

Abrechnungswesen

Tel: 09174 4749-31
Fax: 09174 4749-50

E-Mail: astrid.harrer@vhs-roth.de

Elisabeth Odorfer

Buchhaltung

Tel: 09174 4749-35
Fax: 09174 4749-50

E-Mail: elisabeth.odorfer@vhs-roth.de